नशीली दवाओं के सरगना के खिलाफ मुकदमा दर्ज ,दो पैडलर को पुलिस ने दबोचा

नशीली दवा (मौत)का कारोबारी हैं जमुई का गोविन्द , नाम बदलकर चलाता रहा फर्म
दैनिक महाराजगंज न्यूज़।
महराजगंज । कोतवाली ठूठीबारी पुलिस को नशीली दवा के कारोबारी (सरगना) के दो पैडलर को भारी मात्रा में नशीली दवा के साथ शुक्रवार को शाम में घेराबन्दी कर गिरफ्तार कर लिया गया हैं। मुख्य सरगना गोविंद पुत्र भोली जमुई कला मौके से भाग निकला । पुलिस ने तीन के खिलाफ गम्भीर धाराओं में मुकदमा पंजीकृत कर लिया है।
पुलिस सूत्रों के हवाले से मिली जानकारी के मुताबिक ठूठीबारी कोतवाली टीम को शुक्रवार को शाम में जरिये मुखबिर सूचना मिली कि नशीली दवाओं का कारोबारी बड़ी ख़ेप भारतीय सीमा से नेपाल पार करने वाला हैं । सूचना पर पुलिस टीम ने घेराबंदी करके दो आरोपी इशहाक उर्फ बकनल पुत्र मुस्लिम गडौरा, आशीष शर्मा पुत्र पन्नेलाल भगवानपुर पकड़ लिया गया । साथ मे मुख्य सरगना गोविंद पुत्र भोली जमुई कला बाइक यमहा यूपी 56 जेड 6542 को छोड़कर मौके से फरार हो गया। टीम ने जब कड़ाई से पूछताछ किया तो नशे के कारोबार की पूरी कहानी दोनों आरोपियों ने कबूल लिया। आरोपियों के पास से मोबाइल फोन भी बरामद किया गया हैं । जिसमें नशीली दवा के कारोबार की दुनिया का मास्टरमाइंड की पूरी कहानी अपने गुर्गों से बातचीत की परत दर परत सभी बातें सामने आने लगी हैं । पुलिस टीम में कोतवाल ठूठीबारी दिलीप शुक्ला ,चौकी इंचार्ज नीरज राय , कांस्टेबल रोहित मौर्य ,सुनील पासवान मौजूद रहें।
इस संबंध में एसपी प्रदीप गुप्ता का कहना हैं कि ठूठीबारी पुलिस द्वारा तीन लोगों के विरुद्ध मुकदमा पंजीकृत हुआ है। दो लोगो को जेल भेजा जा रहा हैं ।एक आरोपी फरार हैं ।जल्द ही पुलिस के गिरफ्त में होगा।