भारत नेपाल सीमा सील होने के बावजूद तस्करी जारी
दैनिक महराजगंज न्यूज़
झुलनिपुर से संवाददाता शैलेश यादव की रिपोर्ट
कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए भारत नेपाल के अन्तर्राष्ट्रीय सीमाएं विगत 23 मार्च से ही सील हैं। जिससे जन सामान्य लोगों का आवागमन बाधित है। इसके बाबजूद भारत नेपाल सीमा ठूठीबारी कोतवाली क्षेत्र के लक्ष्मीपुर खुर्द से बेखौफ़ तस्करी जारी है। जिससे सीमा पर तैनात सुरक्षा एजेंसियां के कार्यप्रणाली पर सवालिया निशान लग रहा हैं।
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार भारत व नेपाल की दोनों देशों की सीमा सील होने के बाद भी ठूठीबारी कोतवाली क्षेत्र के लक्ष्मीपुर खुर्द में तस्करी थमने का नाम नही ले रही है। तस्करों की फ़ौज तस्करी का साजो सामान नेपाल से भारत व भारत से नेपाल लाने व ले जाने में देखें जा रहे हैं।
सीमा पर तस्कर सुरक्षा एजेंसियों के अनदेखी का फायदा उठाकर नेपाल से सफेद कनाडियन मटर, , वियतनामी काली मिर्च, शराब व भारत से हार्डवेयर, कपड़ा, किराना सामग्री, खाद आदि की तस्करी में लगे हुए है।