देश

रोड शो में सरकारी मशीनरी के दुरुपयोग पर घिरी AAP! कांग्रेस का आरोप- रोडवेज बसों का हुआ इस्तेमाल, सभी डीसी को पैसे देने का आदेश

पंजाब में विधानसभा चुनावों में आम आदमी पार्टी की बंपर जीत के बाद अमृतसर में पार्टी का विजय जुलूस कई मायनों में खास रहा. वहीं इसे कामयाब करने में सरकारी अमले के दुरुपयोग के आरोप लग रहे हैं. साथ ही यह भी चर्चाएं हैं कि विजय जुलूस का सारा खर्च सूबे की सरकार ने किया है. इसके बाद भगवंत मान और केजरीवाल समेत आम आदमी पार्टी के नेता विपक्ष के निशाने पर हैं. इस दौरान रोड शो में लोगों को ले जाने के लिए रोडवेज बसों का इस्तेमाल किया गया.

कांग्रेस के नवनिर्वाचित विधायक सुखपाल सिंह खैहरा ने आम आदमी पार्टी के विजय जुलूस पर अंगुली उठाई है. अपने ट्वीटर हैंडल पर उन्होंने पंजाब सरकार की ओर से जारी एक पत्र भी शेयर किया है. इस पत्र में मुख्य सचिव के हवाले से सभी जिलाधिकारियों के साथ विशेष सचिव राजस्व को प्रबंधों के लिए पैसे खर्च करने के आदेश दिए गए हैं.

खैहरा की ओर से शेयर पत्र में लिखा है कि नई सरकार के विधायक और भावी मुख्यमंत्री अमृतसर में रोड शो करने जा रहे हैं. इसके लिए वह तुरंत प्रभाव से 15 लाख रुपये डिप्टी कमिशनर अमृतसर को भेजे. मुख्य सचिव ने पत्र में आदेश दिए हैं कि वह दो-दो लाख रुपए पंजाब के सभी 23 जिलों के उपायुक्तों के खाते में रोड शो के प्रबंधों के लिए डिपॉजिट किए गए. सचिव ट्रांसपोर्ट को भी लिखा गया कि वह रोड शो के लिए जाने वाले कार्यकर्ताओं के लिए बसों का प्रबंध करें. कमिश्नर नगर निगम अमृतसर को मुख्य सचिव ने रोड शो के दौरान मदद करने के लिए कहा है.

यह भी आरोप लगा कि आम आदमी पार्टी के निर्वाचित विधायकों ने रोड शो में जाने के लिए रोडवेज की बसों का प्रयोग किया. पंजाब के अलग-अलग जिलों से लोगों को अमृतसर लेकर पहुंचीं पीआरटीसी की बसें अमृतसर के रणजीत एवेन्यू ग्राउंड में खड़ी की गईं. रोड शो के बाद बसें अपने-अपने शहर के लोगों को लेकर वापस लौट गईं.

मनीष यादव

जिला संवाददाता- महाराजगंज 6394617487

Related Articles

Back to top button